Опубликовано 02 апреля 2007, 20:30

Chrysler прекращает производство модели Crossfire

Компания не может найти покупателей на свою спортивную модель
Производство спортивных купе и родстеров Chrysler Crossfire будет прекращено в середине 2007 года. Причиной прекращения выпуска стал низкий спрос на данную модель. Ожидается, что Chrysler в ближайшее время не представит никакой замены Crossfire.
Chrysler Crossfire
Chrysler Crossfire
© Chrysler

Производство спортивных купе и родстеров Chrysler Crossfire будет прекращено уже ближайшим летом, сообщает Motor Authority. Выпуск спортивной версии этого автомобиля с индексом SRT-6 уже завершился.

Причиной отказа от производства Crossfire стал низкий спрос на данную модель. Автомобиль построен на шасси Mercedes SLK предыдущего поколения, и с появлением нового SLK популярность Chrysler значительно снизилась. Кроме того, аналитики полагают, что успеху автомобиля помешала слишком высокая цена.

Chrysler Crossfire выпускают с 2003 года на заводе компании Karmann в Германии. По первоначальному соглашению, заключенному между Karmann и DaimlerChrysler, автомобиль должны были делать в течение пяти лет.

Ранее сообщалось, что в прошлом году компании DaimlerChrysler пришлось компенсировать Karmann убытки, вызванные падением спроса на Crossfire. Замены этому автомобилю в ближайшие годы не ожидается.