Опубликовано 28 мая 2008, 00:01

Концепт кроссовера Mini Crossman представят в Париже

Клиренс концепта будет на восемь сантиметров выше, чем у Mini Cooper, а его длина составит более четырех метров
Компания Mini представит концептуальную версию нового кроссовера Crossman на автосалоне в Париже. Клиренс концепта будет на восемь сантиметров выше, чем у Mini Cooper, а его длина составит более четырех метров. По предварительным данным, серийная версия кроссовера будет построена на платформе модели Clubman.
Mini Crossman
Mini Crossman
© с сайта carmagazine.co.uk

На Парижском автосалоне, который пройдет в октябре 2008 года, компания Mini представит концептуальную версию нового кроссовера Crossman.

Как пишет издание AutoTelegraaf, клиренс автомобиля будет на восемь сантиметров выше, чем у Mini Cooper, а его длина составит более четырех метров.

По предварительным данным, серийная версия кроссовера будет построена на платформе модели Clubman, от нее же Crossman заимствует и гамму силовых агрегатов. Новинка обзаведется новой полноприводной трансмиссией, однако покупателям будут доступны и версии с приводом на передние колеса.

Ранее руководитель британской марки Кей Сеглер (Kay Segler) заявлял, что выпускаться Mini Crossman будет на австрийском предприятии компании Magna Steyr, где производятся BMW X3. В продажу новинка поступит только через два года, а запланированный объем выпуска составляет около 80 тысяч автомобилей в год.