Опубликовано 07 августа 2014, 23:27

Стала известна стоимость «высокого» универсала Lada Kalina

Продажи Lada Kalina Cross стартуют в сентябре
Стала известна стоимость "вседорожной" модификации универсала Lada Kalina, получившей в названии приставку Cross. Цена новинки, дебютировавшей в конце июня, составит 409 тысяч рублей. Продажи Lada Kalina Cross начнутся в сентябре.
Lada Kalina Cross. Изображение "АвтоВАЗа"
Lada Kalina Cross. Изображение "АвтоВАЗа"

Цены на "вседорожный" универсал Lada Kalina Cross, который по сравнению с базовой версией стал на 23 миллиметра выше, будут начинаться с 409 тысяч рублей. Продажи модели начнутся в сентябре. Об этом сообщает издание "Автосреда".

Для сравнения, цены на обычный универсал Lada Kalina начинаются от 334 тысяч 500 рублей и доходят до 488 тысяч рублей.

Универсал Lada Kalina Cross, дорожный просвет которого увеличили до 208 миллиметров, получил газонаполненные амортизаторы спереди и сзади, защитные молдинги на дверях, арках и порогах, усиленный брызговик двигателя и 15-дюймовые литые колесные диски. Внутри появились яркие вставки на креслах, руле и приборной панели.

В состав оборудования Lada Kalina Cross войдет ABS, усилитель экстренного торможения, зеркала заднего вида с обогревом, климатическая установка, подогрев передних сидений, а также аудиосистема с USB-портом и Bluetooth.

Lada Kalina Cross оснастят 1,6-литровым бензиновым двигателем, об отдаче которого не сообщается. В обычной "Калине" этот агрегат развивает от 87 до 106 лошадиных сил.

В октябре нынешнего года "АвтоВАЗ" начнет продавать "внедорожную" модификацию универсала Lada Largus, а месяцем позже в дилерских центрах появится особая версия внедорожника Lada 4x4 – Urban. Стоимость новинок пока не сообщается.