Опубликовано 09 апреля 2015, 08:33

Honda откажется от модели Crosstour

Японцы прекратят выпуск вседорожника в США
Компания Honda приняла решение отказаться от модели Crosstour. Японский автопроизводитель считает, что всем потребностям клиентов теперь сможет ответить компактный кроссовер HR-V.
Honda откажется от модели Crosstour

Компания Honda решила отказаться от выпуска кроссовера Crosstour. Производство модели в США будет прекращено до конца текущего года.

«Crosstour помог Honda в получении новых клиентов, желающих купить кроссовер. Тем не менее, сегмент вседорожников развивается и, по нашему мнению, новый HR-V сыграет в нем более важную роль», - заявил вице-президент американского офиса Honda Джон Мендел.

Ранее сообщалось о том, что до конца 2015 года компания Honda выведет Crosstour с российского рынка. С начала 2011-го японский автопроизводитель реализовал 2300 экземпляров модели в РФ.

Отечественным клиентам кроссовер предлагается с двигателями 2.4 и 3.5, отдача которых составляет 194 и 281 лошадиную силу соответственно. Первый мотор сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а второй – с шестиступенчатой. Наиболее доступная модификация Crosstour оценивается в 2 миллиона 114 тысяч рублей.