Опубликовано 11 февраля 2013, 15:59

Volkswagen сделал компакт-кар up! "вседорожным"

Мировая премьера модели состоится через месяц
Компания Volkswagen официально представила новую версию компакт-кара up! - "вседорожную" модификацию cross. Модель получила ряд изменений интерьера и экстерьера.
Volkswagen cross up!
Volkswagen cross up!
© Volkswagen

Компания Volkswagen расширила линейку компакт-кара up! за счет добавления "вседорожной" модификации. В дополнении к названию версия, представленная в пятидверном кузове, получила приставку cross. Первый живой показ новинки пройдет в рамках автосалона в Женеве, который откроется 7 марта.

В отличие от обычной версии "вседорожная" модификация up! получила несколько новых деталей экстерьера. В частности, модель оснастили защитой из некрашеного черного пластика, которая присутствует на колесных арках и порогах. Из аналогичного материала выполнены молдинги дверей, на которых присутствует шильдик, указывающей на спецверсию. Помимо этого, cross up! оснастили серебристыми рейлингами на крыше и вставками такого же цвета на боковых зеркалах и бамперах.

Volkswagen сделал компакт-кар up! "вседорожным"

Интерьер cross up! в дополнении к уже существующим видам отделки получил новую красную обшивку сидений. Передняя панель может быть выполнена в трех вариантах – в черном, красном и темно-сером цветах. Помимо этого, "вседорожная" модификация up! получила кожаную обшивку рулевого колеса и рычага стояночного тормоза. Также интерьеру спецверсии добавили несколько хромированных элементов. Они, в частности, присутствуют на воздуховодах вентиляционной системы и спидометре.

Volkswagen сделал компакт-кар up! "вседорожным"

В базовое оснащение cross up! входят противотуманные фары, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок с дистанционным управлением, электропривод и обогрев боковых зеркал, складывающийся задний диван, система стабилизации и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерностью 185/50.

Модификация cross up! укомплектована 75-сильным трехцилиндровым бензиновым мотором и пятиступенчатой механической коробкой передач. В продажу на домашнем для себя рынке новинка поступит летом текущего года. Стоить она будет 13 тысяч 925 евро. Планируются ли поставки за пределы Германии – не уточняется.

Volkswagen сделал компакт-кар up! "вседорожным"

Помимо cross up!, в Volkswagen на нынешний год запланировали премьеры еще двух версий компакт-кара – «заряженной» и электрической. Первая встанет на конвейер осенью, а дебют второй состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре.