Опубликовано 28 февраля 2012, 20:59

Универсал Chevrolet Cruze первым из семейства получил новое "лицо"

Модели Cruze изменили дизайн передней части кузова и добавили нового оборудования
Универсал Chevrolet Cruze
Универсал Chevrolet Cruze
© Chevrolet

Компания Chevrolet опубликовала новую фотографию универсала Cruze, который первым из всего семейства получил модернизированную внешность. Живьем модель будет показана в начале марта на Женевском моторшоу.

У рестайлингового Cruze чуть изменились фары головного света, появилась другая решетка радиатора, модернизированный передний бампер с иными секциями противотуманных фар и другой воздухозаборник в его нижней части.

Универсал Chevrolet Cruze первым из семейства получил новое "лицо"

Как сообщалось ранее, габаритная длина универсала Cruze составляет 4,68 метра, что на 170 и 83 миллиметра длиннее хэтчбека и седана соответственно. Объем багажного отсека при поднятых и сложенных задних сиденьях составляет 500 и 1500 литров соответственно.

"Грузовой" вариант модели на европейском рынке будет предлагаться с новым 1,4-литровым бензиновым турбомотором, а также с двумя дизелями объемом 1,7 и 2,0 литра. Кроме того, для Chevrolet Cruze по-прежнему будут доступны 1,6- и 1,8-литровые двигатели, развивающие 109 и 141 лошадиную силу соответственно.

Среди нового оборудования рестайлинговой модели будет представлена система безключевого доступа, камера заднего вида, система "старт-стоп" и мультимедийная система MyLink.

В Европе продажи универсала Cruze начнутся летом.

Тег: