Опубликовано 22 сентября 2017, 17:54

Флагманский седан Cadillac появится в России до конца года

Модель будет конкурентом Mercedes S-класса и BMW 7 серии
Флагманский седан Cadillac CT6 появится на российском рынке до конца года. Об этом «Мотору» рассказали в российском представительстве автопроизводителя. Новинка будет конкурировать с Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-серии.
Флагманский седан Cadillac появится в России до конца года

Флагманский седан Cadillac CT6 появится на российском рынке до конца года. Об этом «Мотору» рассказали в российском представительстве марки. Новинка будет конкурировать с Mercedes-Benz S-класса и BMW 7 серии. Цены и комплектации версии для РФ будут объявлены позже.

Сможет ли Cadillac навязать борьбу немцам с новым роскошным седаном CT6: [тест-драйв](https://motor.ru/testdrives/cadillacvsct6.htm)

Сможет ли Cadillac навязать борьбу немцам с новым роскошным седаном CT6: тест-драйв

На американском рынке Cadillac CT6 предлагается с тремя бензиновыми двигателями: турбированными 2.0 и 3.0 (V6), а также атмосферным агергатом рабочим объемом 3,6 литра. В оснащение седана также вошли восьмидиапазонный «автомат», адаптивная подвеска Magnetic Ride Control и полноуправляемое шасси. Есть и полноприводная версия – и именно сочетание атмосферного 3.6 V6 с полным приводом, скорее всего, появится в России первым.

Cadillac CT6 может оснащаться беспроводной зарядкой для мобильных устройств, четырехзонным климат-контролем с ионизатором, аудиосистемой Bose Panaray с 34 динамиками, а также мультимедийной системой CUE с 10,2-дюймовым экраном. В США цены на CT6 начинаются с 53 795 долларов, что почти на 30 000 долларов меньше, чем в Соединенных Штатах просят за BMW 7 серии.

Флагманский седан Cadillac представили в 2015 году на автосалоне в Нью-Йорке. Изначально планировалось, что на российский рынок он выйдет в 2016 году.