Опубликовано 27 мая 2023, 13:00
1 мин.

Универсал Cupra Leon сделали мощнее Audi S3 и Volkswagen Golf R

Проект реализовало ателье JE Design
Немецкая компания JE Design сделала универсал Cupra Leon мощнее S3 и Golf R. Ателье подготовило пакет доработок для «заряженного» универсала Cupra Leon ST. С учётом того, что автомобили испанской марки используют те же агрегаты, что и модели Audi и Volkswagen, в новом проекте реализовали все имеющиеся у концерна наработки, которые позволили сделать Leon ST даже мощнее, чем хэтчбеки S3 и Golf R. Кроме мощности, универсалу сделали более стильной и агрессивной внешность. Например, он получил регулируемый трёхсекционный сплиттер и аэродинамические щитки по бокам переднего бампера.

Машина также получила накладки на колёсные арки и пороги, которые позволяют увязать элементы переднего бампера с диффузором в заднем. Также предусмотрены декоративные накладки на задний бампер и увеличенный двойной спойлер на крыше.

На универсал установлены новые 19-дюймовые диски BBS CH-R, сочетающиеся с заниженной на 20 миллиметров спереди и на 10 миллиметров сзади подвеской. Другие доработки включают в себя спортивную выхлопную систему, доступную с разными вариантами оформления патрубков.

Что касается мощности, то отдачу 2,0-литрового бензинового турбомотора за счёт минимального тюнинга довели до 370 лошадиных сил и 450 Нм. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и системой полного привода Cupra 4Drive.