Опубликовано 04 декабря 2022, 19:00
1 мин.

Cupra показала предсерийный Tavascan в метавселенной

Но дату премьеры серийного кроссовера фирма не раскрыла
В 2019 году арка Cupra, которая выросла из семейства спортивных автомобилей Seat, представила концепт-кар под названием Tavascan. Электрический купе-кроссовер, названный в честь испанской деревеньки в Пиренеях близ границы с Францией, обещали сделать серийным, но спустя три года этого пока так и не произошло. Но о том, что проект не заброшен, свидетельствует очередной тизер, который автопроизводитель представил в очень необычном формате — в метавселенной.
Cupra показала предсерийный Tavascan в метавселенной
© Cupra

Ещё в начале 2022 года испанский бренд представил новый план развития компании под названием Cupra2, в рамках которого было заявлено в том числе и создание виртуального пространства MetaHype.com. В фирменной метавселенной и продемонстрировали предсерийный Cupra Tavascan.

В рамках сотрудничества с крупным европейским музыкальным фестивалем Primavera Sound, который также осваивает метавселенные, Cupra и показала прототип близкого к производству Tavascan. Визуально модель сохранила свой стиль, но стала проще в отдельных деталях, что указывает на скорую премьеру автомобиля в его уже серийном варианте.

Премьера Cupra Tavascan должна состояться в течение 2023 года, поскольку продажи электрического кроссовера намечены на 2024 год. Новинка станет первой из громких дебютов, поскольку через год к ней присоединится компактный хэтчбек в стиле концепта UrbanRebel.