Опубликовано 27 августа 2014, 16:33

Seat привез в Россию 265-сильный хот-хэтч

Названа рублевая стоимость Seat Leon Cupra нового поколения
Компания Seat объявила стоимость "заряженного" хэтчбека Leon Cupra, российская премьера которого состоялась в рамках Московского автосалона. Модель будет предлагаться как в трехдверном, а так и в пятидверном варианте, а цены на нее будут начинаться от 1 миллиона 283 тысяч 274 рублей.
Seat Leon Cupra
Seat Leon Cupra
© Seat

Компания Seat назвала рублевую стоимость "заряженного" хэтчбека Leon Cupra, российская премьера которого состоялась в рамках Московского автосалона. Модель будет предлагаться как в трехдверном, так и в пятидверном варианте. Цены на нее будут начинаться от 1 миллиона 283 тысяч 274 рублей.

Хэтчбек оснащается двухлитровой "турбочетверкой" с непосредственным впрыском топлива, развивающей 265 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Трансмисии – шестиступенчатая "механика" или робот с двумя сцеплениями такого же диапазона.

Seat привез в Россию 265-сильный хот-хэтч

С механической коробкой хот-хэтч способен набирать первую "сотню" за 5,9 секунды, а с "роботом" – за 5,8 секунды. Максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Seat привез в Россию 265-сильный хот-хэтч

Как сообщалось ранее, для российского рынка в «Сеате» не планируют предлагать «Купру» в 280-сильной версии, а также с амортизаторами с регулируемой жесткостью и электронноуправляемую блокировку дифференциала VAQ.

Seat привез в Россию 265-сильный хот-хэтч

Российские дилеры "Сеата" начнут принимать заказы на "Купру" с 3 ноября нынешнего года. Seat Leon Cupra составит конкуренцию Renault Megane RS (250 сил, от 1 миллиона 217 тысяч рублей) и Opel Astra OPC (280 сил, от 1 миллиона 278 тысяч рублей).