Опубликовано 20 февраля 2016, 15:11

Сосиски Volkswagen оказались популярнее автомобилей

VW за год произвел 7,2 миллиона пачек «карривурстов»
По итогам 2015 года компания Volkswagen произвела 7,2 миллиона упаковок сосисок «карривурст». При этом число выпущенных за 12 месяцев автомобилей составило 5,82 миллиона единиц.
Сосиски Volkswagen оказались популярнее автомобилей

В 2015 году компания Volkswagen продала 7,2 миллиона упаковок собственных сосисок «карривурст». Это почти на 1,4 миллиона больше по сравнению с количеством реализованных за это время автомобилей. Об этом сообщает Suddeutche Zeitung.

Карривурст - сарделька из мелко рубленной свинины. Впервые была изготовлена в Берлине. Часто подается с соусом на базе кетчупа или томатной пасты с порошком карри.

Этот случай стал не первым, когда сосиски немецкой марки опережают продажи автомобилей, выпускаемых под тем же брендом. Так, например, в 2014 году Volkswagen продал 7,8 миллиона «карривурстов» против 6,12 миллиона автомобилей. Такие данные приводит Handelsblatt.

Компания Volkswagen занимается производством сосисок с начала 1970-х годов. Изначально продукция мясного цеха предназначалась для питания работников предприятия, но позже ее начали продавать в супермаркетах, а также предлагать футбольным болельщикам на стадионе клуба «Вольфсбург».

На всех упаковках сосисок Volkswagen стоит печать VW Original Part, что переводится, как «оригинальная деталь Volkswagen».