Опубликовано 26 декабря 2008, 17:05

Грызлов пообещал растаможить уже ввезенные машины по старым пошлинам

По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, машины, ввезенные в РФ до 12 января, будут растаможены по старым пошлинам
Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что автомобили, ввезенные в Россию до 12 января, будут растаможены по старым пошлинам. Он уточнил, что автовладелец сможет поставить в документы "печать с датой ввоза иномарки и затем спокойно отдыхать все новогодние праздники, занявшись растаможкой машины в конце января".
Борис Грызлов
Борис Грызлов
© <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm target=_blank>AFP</a>

Автомобили, ввезенные в Россию до 12 января, будут растаможены по старым пошлинам. Об этом, как сообщает РИА Новости, в пятницу заявил спикер Государственной думы Борис Грызлов. "Можно будет поставить печать с датой ввоза иномарки и затем спокойно отдыхать все новогодние праздники, занявшись растаможкой машины в конце января-феврале", - добавил чиновник.

Отметим, что в связи с введением новых таможенных ставок в Приморье и других регионах России прошли многочисленные акции протеста, а на таможенных пунктах из-за большого числа желающих растаможить машины по старым пошлинам образовались пробки. Как заявил Грызлов, сейчас таможенная служба делает все возможное для разрешения этой ситуации. "В Приморье за один день было растаможено 2300 автомобилей, что является рекордом", - сообщил спикер.

Кроме того, Борис Грызлов призвал жителей Приморья покупать автомобили, собранные на территории России, отметив, что в нашей стране на заводах известных производителей сейчас собирают много иномарок.

Напомним, что таможенные пункты по оформлению ввозимых в Россию машин будут работать и в праздничные дни - 5,6,9 и 10 января.