Опубликовано 28 октября 2015, 18:25

FIA приравняет игру Gran Turismo к настоящим гонкам

В новой части симулятора появится санкционированный федерацией чемпионат
В новой части гоночного симулятора Gran Turismo, которая получит приставку Sport в названии, появится виртуальный чемпионат, проводимый под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Логотип организации и название чемпионата заметен на кубке, показанном в промо-ролике.
FIA приравняет игру Gran Turismo к настоящим гонкам

В новой части гоночного симулятора Gran Turismo, которая получит в названии приставку Sport, появится виртуальный чемпионат, проводимый под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Логотип организации и название чемпионата заметен на кубке, показанном в промо-ролике новой игры.

Симулятор Gran Turismo Sport был анонсирован на проходящей в эти дни игровой выставке Paris Games Week. Виртуальный чемпионат FIA будет разделен на два зачета – кубок наций и зачет производителей. Как сообщает издание Road&Track, победителя могут пригласить на ежегодную церемонию вручения наград FIA вместе с профессиональными гонщиками.

Кроме того, Gran Turismo Sport должна стать первой игрой для PlayStation 4, которая будет поддерживать шлем виртуальной реальности PlayStation VR.

Точная дата выхода Gran Turismo Sport пока не объявлена. Бета-тестирование игры стартует в начале 2016 года.

В настоящее время игра Gran Turismo является официальным симулятором гоночной школы Nissan Gran Turismo Academy. Победители виртуальных соревнований получают возможность продолжить карьеру в настоящих гонках. Так, благодаря выступлению в GT Academy пилотом заводской команды Nissan в кузовных гонках и гонках на выносливость стал россиянин Марк Шульжицкий.