Опубликовано 21 августа 2022, 20:00
1 мин.

Czinger анонсировал суперкар Hyper GT

И гиперкар для скоростных заездов 21C V Max
Компания Czinger Vehicles, которая в 2020 году создала гиперкар Czinger 21C, а затем объявила о планах к 2030 году расширить линейку своих автомобилей до шести или семи моделей, анонсировала две новых машины. Первой из новинок стал Czinger 21C V Max — модификация уже существующего купе — а второй оказался полностью новый автомобиль, известный пока под кодовым обозначением Czinger Hyper GT. И это при том, что не начались поставки даже уже существующей в реальности модели-первенца.
Czinger анонсировал суперкар Hyper GT
© Czinger

Покупатели Czinger 21C ещё не получили свои модели, а им уже предложен новый гиперкар Czinger 21C V Max. Автомобиль, рассчитанный на езду с максимальной скоростью, отличается новым дизайном кузова — у машины переработаны передняя и задняя часть, убраны почти все аэродинамические элементы и приданы максимально обтекаемые формы.

Технических изменений нет, а это означает, что напечатанный на 3D-принтере гиперкар сохранил 1250-сильную силовую установку, включающую 2,9-литровый битурбодвигатель V8 и два электромотора – по одному на каждом из передних колес — в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Второй новинкой должен стать Czinger Hyper GT. Роскошный четырехместный гран-туризмо с дверями типа «крылья чайки», дорогой отделкой и богатым оснащением. Правда, никакой детальной информации о новой модели нет.

Обещано лишь, что получит она гибридную силовую установку. Нет никакой информации и о сроках начала производства и тираже новинки — тот же 21C V Max сделают в количестве 80 штук с поставкой покупателям в 2023 году.