Опубликовано 17 июля 2022, 15:30
1 мин.

Czinger готовит четырёхместную «массовую» модель

А всего ожидается до семи новинок
Компания Czinger Vehicles, которая в 2020 году объявила о создании гиперкара Czinger 21C, к 2030 году расширит линейку своих автомобилей до шести или семи моделей. Все они станут достаточно массовыми по меркам бренда, но продолжат оставаться продуктом исключительно для состоятельных клиентов, которым нужны машины с высокими технологиями и интересным дизайном. Но абсолютно никаких подробностей, даже самых небольших, о грядущих горячих новинках от Czinger Vehicles пока нет.
Czinger готовит четырёхместную «массовую» модель
© Czinger

На Фестивале скорости в Гудвуде в 2022 году основатель и глава Czinger Кевин Цзингер пообещал в течение ближайших недель представить автомобиль с четырёхместным салоном. Помимо большего числа посадочных мест, новинка будет отличаться от Czinger 21C большим тиражом (21C сделают в количестве 80 экземпляров) и меньшей ценой (у гиперкара она составляет 2 000 000 долларов).

«Мы хотим выпускать высокопроизводительные автомобили, в которых мы бы всегда могли предложить новейшие разработки. У нас есть технология, с помощью которой можно создавать совершенно новые и разные конструкции без серьезных вложений в новые инструменты для литья и штамповки, поэтому мы можем делать очень разные модели. К концу десятилетия, к 2030 году, у нас будет шесть или семь разных Czinger, которые окажутся непохожими друг на друга и станут занимать разные сегменты рынка», — отметил Кевин Цзингер.

В дальнейшем марка собирается охватить несколько сегментов рынка, поэтому почти гарантированно, что среди анонсированных к 2030 году шести-семи новых автомобилей будет как минимум один кроссовер. Причем, учитывая стиль Czinger, это будет очень мощная модель. Достичь заявленной цели можно будет только при выпуске новинок каждые полтора года.