Опубликовано 19 сентября 2022, 06:06
1 мин.

«Дочка» Renault превратила новый универсал в кемпинг с палаткой

Бюджетный Dacia Jogger обзавелся необычными опциями
«Дочка» Renault — румынская Dacia — превратила новый универсал Jogger в кемпинг с палаткой. Заводской комплект для превращения бюджетного автомобиля в инвентарь для путешествий показали на специальном мероприятии. За основу взяли пятиместный Dacia Jogger, в багажнике и в боксе на крыше разместили снаряжение для активного отдыха. После трансформации салона в автомобиле смогут с комфортом переночевать двое; ещё два места есть в палатке.
«Дочка» Renault превратила новый универсал в кемпинг с палаткой
© Dacia Jogger с заводскими аксессуарами для активного отдыха

Особых изысков комплект Dacia не предполагает — за спинками кресел смонтировали прочный бокс, который служит основанием для трёхсекционного матраца, в боксе на крыше и в багажнике предлагают разместить специальную складную палатку, рассчитанную на двоих, и походные стульчики.

Такие удобства, как умывальник или мини-кухня в заводской набор аксессуаров не входят, хотя конкуренты из испанской фирмы Camperiz предлагают превратить Dacia Jogger в полноценный автодом с холодильником, газовой плитой, раковиной и источником бесперебойного питания. Впрочем, у Camperiz нет вместительной палатки, а на ночёвку четверых салон универсала явно не рассчитан.

Набор для превращения Dacia Jogger в кемпинг появится в продаже в 2023 году. Цену фирменных аксессуаров объявят позже, но можно рассчитывать, что предложение окажется доступным. В будущем возможности трансформации Dacia явно будут расширяться: на работу в этом направлении указал концепт-кар Manifesto.

Источник:Dacia