Опубликовано 02 марта 2023, 14:19
1 мин.

Универсал Dacia Jogger превратили в кемпер

Модуль Sleep Pack стал частью аксессуарной линейки InNature; он подходит ко всем версиям Jogger
Универсал Dacia Jogger превратили в мини-кемпер с двуспальной кроватью. Сделали это с помощью фирменного аксессуара Sleep Pack — деревянного ящика на 220 литров, раскладывающегося в двухместную кровать. Он ставится вместо сидений третьего ряда и позволяет организовать спальные места всего за две минуты. Одновременно со Sleep Pack румынская марка представила приключенческую версию Jogger под названием Extreme. Обойдется комплект переделки в 1490 евро (120 тысяч рублей).
Универсал Dacia Jogger превратили в кемпер
© Dacia

Модуль Sleep Pack открыл аксессуарную линейку InNature. Он совместим со всеми версиями Jogger и позволяет организовать в машине два спальных места. Деревянный ящик с отсеком на 220 литров устанавливается вместо сидений третьего ряда и весит 50 килограммов.

При необходимости его легко превратить в кровать размером 190 x 130 сантиметров. Процесс занимает не более двух минут. Ещё одно место даст опциональный тент, который пристегивается к машине, когда открыта дверь багажника.

Внутри ящика можно разместить походную кухню, небольшой холодильник и всё необходимое для отдыха на природе. Обойдется Sleep Pack в 1490 евро (120 тысяч рублей) при заказе вместе с машиной или 1790 евро (144 тысячи рублей), если покупать отдельно.

Причем лучше всего он будет сочетаться с приключенческой версией Jogger под названием Extreme. Универсал отличается новым цветом кузова Cedar Green, черным декором вперемежку с акцентами Copper Brown, а также обивкой салона из износостойкого материала MicroCloud.

Кроме того, на Jogger Extreme ставят систему Extended Grip, допускающую активную пробуксовку колес при недостаточном сцеплении с поверхностью. Она активируется отдельной кнопкой и, по сути, работает аналогично системе DTC в автомобилях BMW. Заказы на универсал уже принимают. Например, в Великобритании цены на него начинаются с 19 895 фунтов стерлингов, что соответствует 1,8 миллиона рублей.

Источник фото:Dacia
Источник:Dacia