Опубликовано 15 июня 2022, 13:50
1 мин.

У Duster, Logan и Sandero теперь новый логотип

Румынская марка Dacia изменила айдентику
Румынская марка Dacia, которая входит в Группу Renault и продает в Европе модели со знакомыми нам названиями Duster, Logan и Sandero, изменила фирменный стиль — теперь у нее совершенно новая эмблема. Логотип получил название Dacia Link и состоит из двух стилизованных букв D и C, которые есть в названии бренда, причем они интегрированы в радиаторную решетку. В компании заявили, что это один из первых случае в автопроме, когда новая айдентика внедряется на все модели разом.
У Duster, Logan и Sandero теперь новый логотип

Впервые такую эмблему показали еще в прошлом году — она дебютировала на концепте Dacia Bigster: он первым примерил надпись «Dacia», выполненную фирменным угловатым шрифтом, и эмблему, стилизованную под соединенные между собой буквы «D» и «C». Изменился и логотип на рулевом колесе — он теперь тоже представляет собой название марки.

Заодно в палитру добавили новый фирменный серый оттенок Monolith Grey для рейлингов и других элементов экстерьера Sandero Stepway и Duster, а также «землистый» цвет Lichen Khaki, который намекает на связь Dacia с природой.

Новые логотипы и обновленные радиаторные решетки начнут устанавливать на все модели Dacia уже с 16 июня, а поставки запланированы на последний квартал этого года.

Впрочем, Dacia не ограничилась лишь изменениями в дизайне и объявила, что она станет первой маркой Группы Renault, которая ограничит максимальную скорость всех своих автомобилей на отметке 180 километров в час.

Впрочем, о введение лимита в 180 километров в час еще в 2021 году говорил глава Renault Лука де Мео. Тогда сообщалось, что в обозримом будущем на всех автомобилях французского концерна появится ограничитель. Исключение сделают только для спорткаров Alpine — их нововведение не коснется.

Источник:Dacia
Теги: