Опубликовано 17 сентября 2013, 20:00

Глава Renault-Nissan предсказал появление электрокара Dacia

Электромобиль Dacia появится после создания развитой инфраструктуры в городах
Руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что не видит причин, по которым у марки Dacia не может появиться собственный электромобиль. Появление такой модели будет обусловлено развитием инфраструктуры и ростом рынка электрокаров.
Фото Dacia
Фото Dacia

Руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что не видит никаких преград для того, чтобы у румынской бюджетной марки Dacia, модели которой продаются в России под брендом Renault (Duster, Sanderо, Logan), появился собственный электромобиль. Об этом сообщает издание Auto Express.

"Как только в городах начнут появляться станции зарядки люди начнут покупать электрокары и их стоимость, естественно, начнет снижаться. Поэтому я не вижу причин, для того, чтобы электрокар Dacia не появился. Если будет спрос, то мы точно сможем его сделать", – заявил Гон, отметив, что, по его мнению, к 2020 году электромобили займут 10 процентов европейского рынка.

Сейчас у компания Dacia нет не только электрокаров, но и гибридов. При этом такие модели есть как у Renault, так и у Nissan. Первая компания выпускает компактный электромобиль Twizy, хэтчбек Zoe, фургон Kangoo и седан Fluence, которые также используют электротягу. В линейке Nissan присутствует электрокар Leaf.