Опубликовано 15 марта 2007, 17:41

Немецкие акционеры DaimlerChrysler требуют убрать Chrysler из названия концерна

По мнению инвесторов, присутствие имени Chrysler в названии компании портит ее имидж
Двое немецких акционеров DaimlerChrysler потребовали изменить название концерна на Daimler-Benz AG, если руководству не удастся продать отделение Chrysler в ближайшее время. В своем послании они отметили, что американский автопроизводитель портит имидж всего концерна.
Немецкие акционеры DaimlerChrysler требуют убрать Chrysler из названия концерна

Двое немецких акционеров DaimlerChrysler хотят убрать из названия компании упоминание американского автопроизводителя Chrysler и вернуть концерну историческое имя Daimler-Benz AG как сообщает Edmunds.com, это предложение, сделанное инвесторами Эккехардом Венгером (Ekkehard Wenger) и Леонардом Кроллом (Leonhard Knoll), будет рассмотрено на собрании акционеров 4 апреля текущего года.

Ранее руководство DaimlerChrysler заявило о возможной продаже Chrysler Group. Одним из потенциальных покупателей выступает канадский производитель автокомплектующих Magna. В своем обращении инвесторы требуют изменить название фирмы в случае, если Chrysler не будет продан до 31 марта 2008 года.

Свое желание вернуть концерну историческое название акционеры объясняют тем, что имя Chrysler ассоциируется с неудачами и портит имидж всей компании. Они отмечают, что в обществе концерн уже получил обидные прозвища, такие как "Даймлер-Кризис" (Daimler-Crisis).

Стоит напомнить, что концерн Daimler-Benz AG был переименован в DaimlerChrysler в 1998 году, когда произошло слияние немецкого и американского автопроизводителей.