Опубликовано 09 января 2008, 20:18

Чилийцы предлагают провести ралли "Дакар" в своей стране

Официальное письмо с таким предложением власти Чили направят организаторам гонки на следующей неделе
Власти Чили на следующей неделе направят организаторам ралли "Париж-Дакар" официальное письмо с предложением провести в текущем году эту гонку в своей стране. Соревнование предлагается провести в северной части пустыни Атакама. Традиционно эта гонка проводится в Африке, однако в январе она была отменена из-за угрозы терактов.
Фото "КамАЗ-Мастер"
Фото "КамАЗ-Мастер"

Власти Чили предлагают организаторам ралли-рейда "Париж-Дакар" провести в текущем году эту гонку в своей стране, сообщает издание Top Gear. На следующей неделе соответствующее официальное письмо будет направлено устроителям соревнования - компании A.S.O. Напомним, что традиционно эта гонка проводится в Африке, однако 4 января она была отменена из-за угрозы терактов.

Предполагается, что в случае переноса "Дакара" в Чили, гонка пройдет в северной части пустыни Атакама, где ежегодно проходят ралли "Патагония-Атакама". Помимо этого, в качестве возможных претендентов на проведение этих соревнований также рассматривается Австралия, Китай и Россия.

Стоит отметить, что ранее организаторы ралли-рейда "Париж-Дакар" заявляли, что гонка в текущем году проводиться уже не будет и ее невозможно перенести в другие страны из-за того, что спортсменам уже были возвращены стартовые взносы, необходимые для участия в соревновании.