Опубликовано 13 мая 2012, 16:12

Десятикратный победитель "Дакара" продлил контракт с командой X-Raid

В 2013 году Стефан Петрансель выйдет на старт "Дакара" за рулем MINI ALL4 Racing
Десятикратный победитель ралли-рейда "Дакар" Стефан Петрансель продолжит гоночную карьеру. Француз продлил контракт с командой Team X-Raid, выставляющей на старт внедорожники MINI ALL4 Racing. Соглашение рассчитано на один сезон. Также Петрансель выйдет на старт марафона "Шелковый путь".
Стефан Петрансель
Стефан Петрансель
© Team X-Raid

Десятикратный победитель ралли-рейда "Дакар" Стефан Петрансель продолжит гоночную карьеру. Француз продлил контракт с полузаводской командой Team X-Raid, выставляющей на старт внедорожники MINI ALL4 Racing. Об этом сообщает официальный сайт немецкого гоночного коллектива.

Соглашение с 46-летним ветераном рассчитано на один сезон. В ближайших планах Петранселя и Team X-Raid значится участие в российском марафоне "Шелковый путь", запланированном на июль, а в 2013 году Стефан выйдет на старт очередного "Дакара". Француз четырежды выигрывал эту гонку в зачете автомобилей и шесть раз становился быстрейшим среди мотоциклистов.

"Моя десятая победа на «Дакаре» поставила меня перед выбором: стоит ли мне продолжать карьеру, или лучше оставить профессиональный спорт? Но я все еще мотивирован и по-прежнему получаю удовольствие от гонок, так что я решил остаться в команде», – рассказал Петрансель.

Стефан защищает цвета Team X-Raid с 2009 года. Первую победу в составе этой команды француз одержал в 2011 году на марафоне Abu Dhabi Desert Challenge.