Опубликовано 16 июля 2012, 22:57

Глава команды "КАМАЗ-Мастер" ушел в отставку

Семен Якубов покинул пост руководителя гоночного коллектива за день до своего 65-летия
Основатель и бессменный руководитель гоночного коллектива "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов покинул свой пост. Глава команды сообщил об этом за день до своего 65-летия. Имя преемника Якубова пока неизвестно.
Семен Якубов
Семен Якубов
© команды "КАМАЗ-Мастер"

Основатель и бессменный руководитель гоночного коллектива "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов покинул свой пост. Об этом глава команды написал в открытом письме, размещенном на официальном сайте конюшни. Якубов объявил об уходе в отставку за день до своего 65-летия.

"Следуя программе обновления, которую я предложил, совершенно естественно пришла мысль о завершении и моей карьеры руководителя спортивной команды, – говорится в письме Якубова. – Кому-то мой уход покажется преждевременным, а кому-то нет. Наверное, не все были в восторге от моей самостоятельности, но это было необходимо для дела, и результаты тому подтверждение. Так что мне не о чем жалеть. Надо находить силы и уступать дорогу молодым – думаю, и мне когда-то уступали. Это закон развития".

Кто заменит Якубова, пока неизвестно.

В 1987 году Семен Якубов возглавил научно-технический центр марки «КАМАЗ», а вскоре организовал спортивную команду. На протяжении 1990-х годов руководитель коллектива лично выступал в гонках в качестве штурмана Владимира Чагина: в таком составе этот экипаж одержал пять побед в ралли-рейде "Дакар" среди грузовиков. Марафон 2007 года стал для Якубова последним, после чего он сосредоточился на управлении командой. Семен Якубов является заслуженным тренером России и мастером спорта.