Опубликовано 06 января 2010, 01:08

В зачете автомобилей четвертый день "Дакара" выиграл Робби Гордон на "Хаммере"

Лучший результат по итогам четвертого дня "Дакара" в зачете автомобилей показал Робби Гордон
Лучший результат по итогам четвертого дня "Дакара" в зачете автомобилей показал Робби Гордон, выступающий на внедорожнике Hummer. Американец, неожиданно для всех, финишировал первым, обогнав Стефана Петеранселя всего на одну секунду!
Фото (с) <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>
Фото (с) <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>

Лучший результат по итогам четвертого дня «Дакара» в зачете автомобилей показал Робби Гордон, выступающий на внедорожнике Hummer. Американец финишировал первым, обогнав Стефана Петеранселя всего на одну секунду!

Третьим на этом этапе стал Аль-Аттия, проигравший лидеру почти две с половиной минуты, а Карлос Сайнц закончил гонку четвертым, отстав на три минуты.

Победитель прошлогодней гонки Жинель де Вильерс показал пятый результат.

Однако в общем зачете ситуация принципиально не изменилась: в гонке по-прежнему лидирует Петерансель, опережающий Сайнца уже на семь минут, а Аль-Аттию - почти на десять минут.

Четвертую позицию удерживает Миллер из команды Volkswagen, который опережает своего ближайшего преследователя - Алфи Кокса - на 50 минут.

Триумфатор четвертого дня Дакара Робби Гордон по предварительным данным занимает лишь восьмую позицию, проигрывая лидеру более часа.

Тег: