Опубликовано 08 января 2010, 01:02

Петерансель вновь оказался быстрейшим на этапе "Дакара"

Стефан Петерансель (X-Raid, BMW X3) выиграл шестой этап ралли-рейда "Дакар-2010"
Стефан Петерансель (X-Raid, BMW X3) выиграл шестой этап ралли-рейда "Дакар-2010", опередив лидера общего зачета Карлоса Сайнца (VW) на 47 секунд. В середине дистанции Сайнц проигрывал французу две с половиной минуты, однако к концу этапа он сумел нарастить темп и сократить свой отставание.
Фото команд-участниц

Стефан Петерансель (X-Raid, BMW X3) выиграл шестой этап ралли-рейда "Дакар-2010", опередив лидера общего зачета Карлоса Сайнца (VW) на 47 секунд. В середине дистанции Сайнц проигрывал французу две с половиной минуты, однако к концу этапа он сумел нарастить темп и сократить свое отставание.

Это 53-я победа Петеранселя на этапах "Дакара" в его карьере.

Еще один пилот Volkswagen - американец Марк Миллер - финишировал третьим, проиграв Петеранселю почти девять минут. Четвертое место занял Нассер Аль-Аттия, а россиянин Леонид Новицкий закончил день пятым (+17:32).

По итогам шести дней гонки лидерство в зачете автомобилей удерживает Карлос Сайнц, опережающий Аль-Аттию на 15 минут и 24 секунды. Третье место занимает Марк Миллер, а Стефан Петерансель, потерявший много времени в предыдущий день "Дакара" из-за технических проблем, расположился на седьмой позиции, проигрывая лидеру больше двух часов.

Леонид Новицкий по состоянию на 22:07 по московскому времени занимал десятое место.