Опубликовано 06 января 2010, 23:53

Пятый этап "Дакара" выиграл чилийский мотогонщик

Лучший результат по итогам пятого спецучастка "Дакара-2010" в зачете мотоциклов показал чилийский пилот Лопез Контард
Лучший результат по итогам пятого спецучастка "Дакара-2010" в зачете мотоциклов показал чилийский пилот Лопез Контардо, выступающий байке Apprilia. На 483-километровом этапе Лопез на полторы минуты опередил лидера общего зачета Сириля Депре, и на 13 минут - Давида Фретинье.

Победитель прошлого дня - Марк Кома, лидировавший большую часть дня, из-за технических проблем потерял около 40 минут в самом конце дистанции, но сумел вернуться в гонку.

По итогам пяти дней "Дакара" лидерство в гонке сохраняет Сириль Депре. Второе место сейчас занимает Лопез Контардо, проигрывающий французу около 38 минут. Третье место занимает Родригез на "Ямахе".

Давид Касто, удерживавший вторую позицию после четырех дней гонки, по неизвестной пока причине исчез из таблиц с результатами после третьей контрольной точки, расположенной на 339-километровой отметке дистанции.

Марк Кома, несмотря на продолжающиеся неудачи, пока держится на седьмой позиции в общем зачете, проигрывая лидерам уже больше часа.