Опубликовано 08 января 2010, 00:15

Марк Кома выиграл шестой спецучасток "Дакара-2010"

Марк Кома выиграл шестой этап "Дакара" и поднялся на четвертую позицию в общем зачете
Испанский мотогонщик Марк Кома, потерявший больше 40 минут в предыдущий день "Дакара", выиграл шестой этап гонки, на 10 минут опередив Сириля Депре. Третьим в зачете мотоциклов финишировал португалец Хельдер Родригез.
Фото команд-участниц
Фото команд-участниц

Испанский мотогонщик Марк Кома, из-за технических проблем потерявший больше 40 минут в предыдущий день "Дакара", выиграл шестой этап гонки, на 10 минут опередив Сириля Депре.

Третьим в зачете мотоциклов финишировал португалец Хельдер Родригез.

Чилийский спорстмен Лопез Контардо, выигравший пятый этап, в четверг закончил гонку четвертым, отстав от Марка Кома на 15 минут.

В общем зачете по итогам шести дней соревнований лидирует Сириль Депре, опережающий своего ближайшего преследователя - Котардо - на 42 минуты. Третье место занимает Родригез, а на четвертую позицию с восьмой поднялся Марк Кома.

Занимавший шестую позицию португальский пилот Пауло Гонкальвес был вынужден прекратить гонку из-за травмы - после падения с мотоцикла он сломал ключицу и был немедленно доставлен в госпиталь.

Обновление (21:37)

Итальянский мотогонщик Лука Манка, по итогам пятого дня занимавший девятую позицию (проигрывая Марку Кома всего 10 минут), на десятом километре спецучастка в четверг попал в аварию. После инцидента он был эвакуирован и доставлен в госпиталь Калама с серьезными травмами.