Опубликовано 19 апреля 2010, 23:34

Компания Volkswagen подтвердила участие в "Дакаре-2011"

Компания Volkswagen подтвердила, что примет участие в очередном ралли-рейде "Дакар"
Компания Volkswagen подтвердила, что примет участие в очередном ралли-рейде "Дакар", который пройдет в январе 2011 года в Южной Америке по территории Аргентины и Чили. Компания, побеждавшая в знаменитом марафоне последние два года, намерена защитить свой титул, и войти в историю автоспорта.
Volkswagen Race Touareg на "Дакаре-2010"
Volkswagen Race Touareg на "Дакаре-2010"
© Ленты.ру

Компания Volkswagen объявила о своем намерении участвовать в очередном ралли-рейде "Дакар", который пройдет в январе 2011 года в Южной Америке. Компания, побеждавшая в знаменитом марафоне последние два года, намерена во второй раз защитить свой титул, сообщает Autosport.

В 2009 году в зачете легковых автомобилей победителем "Ралли Дакар" стал Жинель де Вилльерс, выступавший на дизельном Volkswagen Race Touareg. В 2010 году гонку вновь выиграл Touareg, на этот раз под управлением Карлоса Сайнца. Причем второе место досталось его напарнику, Нассеру Аль-Атии.

По мнению руководителя Volkswagen Motorsport Криса Ниссена, у немецкой команды есть все шансы выиграть гонку и в третий раз. "Теперь у нас есть возможность совершить "дизельный хет-трик", и таким образом вновь войти в историю автоспорта," сказал Ниссен.

Ралли "Дакар-2011" пройдет в начале января по территории Аргентины и Чили. Гонка была перенесена в Южную Америку в 2009 году, из-за невозможности обеспечить безопасность гонщиков и самих организаторов на всей протяженности маршрута. Организаторы не исключают, что после 2011 года место проведения соревнований может быть вновь изменено.

Тег: