Опубликовано 30 октября 2010, 01:17

Глава Renault F1 нашел место в Формуле-1 для Жерома Д'Амброзио

Жером Д'Амброзио близок к подписанию контракта с командой Формулы-1 Virgin на 2011 год
Бельгийский гонщик Жером Д'Амброзио близок к подписанию контракта с командой Формулы-1 Virgin на 2011 год. Заявление об этом сделал менеджер гонщика и руководитель Renault F1 Эрик Булье. Сезон 2010 года Д'Амброзио проводит в серии GP2, где выступает за DAMS, имеющую статус "юниорской" команды Renault F1.
Жером Д'Амброзио
Жером Д'Амброзио
© Renault F1

Бельгийский гонщик Жером Д'Амброзио близок к подписанию контракта с командой Формулы-1 Virgin на 2011 год. Заявление об этом сделал менеджер гонщика и руководитель Renault F1 Эрик Булье в интервью бельгийскому изданию Het Nieuwsblad. Сезон 2010 года Д'Амброзио проводит в серии GP2, где выступает за DAMS, имеющую статус "юниорской" команды Renault F1.

"Мы собрали уже 95 процентов от того спонсорского пакета, который должен принести Жером для дебюта в Формуле-1, - заявил Булье. - Оставшиеся пять процентов мы соберем в ближайшие несколько дней. После этого мы пойдем в Virgin - команду, которой сделали конкретное предложение по поводу 2011 года еще в сентябре".

В нынешнем сезоне Жером Д'Амброзио официально считается резервным гонщиком Renault F1, однако в трех последних гонках - Сингапуре, Японии и Южной Корее, - регулярно появляется на свободных заездах по пятницам за рулем болидов Virgin. При этом он заменяет бразильца Лукаса ди Грасси.

"От тех трех с половиной часов, что он провел за рулем Virgin, команда только выиграла, - утверждает Булье. - Все были очень рады его появлению, потому что он так хорошо вписался в команду, как немногие пилоты способны. Кроме того, он показал, что может показывать на трассе тот же темп, что и более опытный напарник Тимо Глок. Так что Жером - главный претендент на место в Virgin. Переговоры пока не закончены, но я хотел бы приехать на последнюю гонку в Абу-Даби с подписанным контрактом".