Опубликовано 08 декабря 2011, 15:56

Новый седан Dodge получит 9-ступенчатый "автомат"

В гамме трансмиссий преемника Dodge Caliber появятся три коробки передач
Седан Dodge Dart, мировая премьера которого пройдет в январе следующего года на моторшоу в Детройте, будет предлагаться с шестиступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями, а также (с 2013 года) с девятиступенчатым "автоматом", в настоящее время разрабатываемым компанией ZF.
Тизер Dodge Dart. Иллюстрация Dodge
Тизер Dodge Dart. Иллюстрация Dodge

Седан Dodge Dart, который в следующем году придет на смену хэтчбеку Caliber, будет предлагаться с "фиатовской" шестиступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями. Позднее, в 2013 году, линейка трансмиссий расширится за счет девятиступенчатого "автомата", в настоящее время разрабатываемого компанией ZF. Об этом сообщает издание Automotive News.

По словам представителей ZF, девятиступенчатый "автомат" позволит улучшить топливную экономичность седана Dodge Dart на 16 процентов по сравнению с автомобилем, оснащенным шестидиапазонным "роботом". Производство новинки компании ZF будет налажено на заводе в Южной Каролине. Также ожидается появление в гамме трансмиссий Dart и обычной "механики".

Как сообщалось ранее, новый седан Dodge будет доступен с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателям — с двумя атмосферниками объемом 2,0 и 2,4 литра, а также с турбированным агрегатом объемом 1,4 литра. Точные характеристики моторов пока не уточняются.

Мировая премьера этого автомобиля состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

Тег: