Опубликовано 19 августа 2014, 16:37

Datsun назвал дату дебюта второй российской модели

Новая модель Datsun для России дебютирует в Москве
Компания Datsun официально объявила о том, что вторая модель для российского рынка дебютирует в конце августа на Московском автосалоне. Ожидается, что новинка окажется хэтчбеком, построенным на платформе "Калины".
Тизер Datsun mi-DO
Тизер Datsun mi-DO
© Datsun

Компания Datsun проведет премьеру второй модели для российского рынка 27 августа на автосалоне в Москве. Как и предполагалось ранее, новинка получит имя mi-DO. Оно указано в названии файла с тизером модели.

Вторая российская модель "Датсана" будет построена на базе Lada Kalina. Ожидается, что mi-DO станет хэтчбеком и, по предварительным данным, получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 лошадиных сил, который сочетается с механической коробкой передач.

Первой моделью Datsun для российского рынка стал седан on-DO. Он дебютировал в апреле. Четырехвдерка предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью либо 82, либо 87 лошадиных сил. Двигатель сочетается с пятиступенчатой "механикой".

Базовая версия модели предполагает наличие ABS, подушки безопасности водителя, электроусилителя руля и подогрева передних сидений. Стоимость седана в стандартной комплектации составляет 329 тысяч рублей.

Местом сборки обеих моделей Datsun, предназначенных для российского рынка, является "АвтоВАЗ".