Опубликовано 10 июня 2023, 19:00
1 мин.

Видео: классический пикап Datsun и минивэн Honda свели в гонке по прямой

Оба дуэлянта подготовлены к дрэг-рейсингу
Видео: классический пикап Datsun сразился в гонке с современным минивэном Honda. Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод проекта This vs. That. В новом видео авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. На сей раз в дуэли сошлись два максимально непохожих автомобиля — классический пикап Datsun 1200 и современный минивэн Honda Odyssey, причём каждый из них профессионально подготовлен для гонок по прямой. В итоге получилась гонка, в которой сошлись непохожие друг на друга во всех аспектах автомобили.

Datsun образца 1973 года оснащён 6,0-литровым наддувным V8, выдающим мощность в 950 лошадиных сил. Могучий силовой агрегат сочетается с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.

А весит всё это чуть больше тонны. Соперник в лице Honda Odyssey из 2004 года тяжелее — почти 1800 килограммов — и имеет меньшую мощность. С 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового мотора сняты 500 лошадиных сил, а двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.