Опубликовано 27 февраля 2013, 15:30

Nissan показал фрагмент бюджетного седана на базе "Калины"

Выпуск моделей Datsun начнется на "АвтоВАЗе" в 2014 году
Nissan опубликовал изображение-тизер первой модели своего бюджетного суббренда Datsun. Передняя часть автомобиля похожа на "перед" седана Lada Granta. Автомобиль начнут производить на "АвтоВАЗе" в 2014 году, а его цена будет в пределах 400 тысяч рублей.
Фото Nissan
Фото Nissan

Компания Nissan опубликовала изображение-тизер первой модели бюджетного суббренда Datsun, построенной на базе "Калины". Новинка появится в 2014 году и будет продаваться на рынках Индии, Индонезии, Южной Африки и России.

Передняя часть автомобиля похожа на "перед" седана Lada Granta. Также очертания фар и радиаторной решетки напоминают контуры автомобиля с чертежных снимков новой модели, которые ранее попали в Сеть.

В конце 2012 года "АвтоВАЗ" и Nissan подписали соглашение о совместной разработке и производстве автомобилей под маркой Datsun, которые будут построены на платформе, использующейся для отечественных моделей "Калина" и "Гранта". Над внешним видом будет работать группа дизайнеров Nissan в Японии, а в разработке конструкции кузова примут участие как специалисты "Ниссана", так и "АвтоВАЗа". Серийная сборка машин будет налажена на мощностях Волжского автозавода в первой половине 2014 года. В течение следующих трех лет японская компания обещает начать производство еще трех моделей, подробностей о которых пока нет.

Ранее сообщалось, что новая модель марки Datsun будет стоить в России 300-350 тысяч рублей.

В декабре прошлого года на Волжском автозаводе стартовало производство еще одного бюджетного седана Nissan – Almera. Он делит платформу с Renault Logan и Lada Largus, а также оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 102 лошадиные силы. Цены на самую доступную "Альмеру" начинаются от 429 тысяч рублей.

Теги: