Опубликовано 15 февраля 2008, 20:13

Жак Вильнев свалил вину за аварию на Toyota Camry

Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев попал в аварию на квалификационных заездах перед своей первой гонкой Daytona 500
Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев (Jacques Villeneuve) лишился места на стартовой решетке на своей первой гонке Daytona 500 из-за аварии на квалификационных заездах Gatorade Duels. Юбилейная, 50-я, гонка Daytona 500 пройдет в ближайшие выходные на автодроме Daytona International Speedway.
Фото c сайта avtoinfo.org.ua
Фото c сайта avtoinfo.org.ua

Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев (Jacques Villeneuve), выступающий сейчас в серии NASCAR, провалил свою первую гонку и винит в этом автомобиль Toyota Camry, сообщает сайт Autosport.com

Вильнев должен был дебютировать на гонке Daytona 500. Однако он попал в аварию на втором квалификационном заезде Gatorade Duels, по результатам которых определяется место пилота на стартовой решетке Daytona 500. Заезды прошли на знаменитом автодроме Daytona International Speedway в прошедший четверг.

Первый заезд Gatorade Duels Вильнев проехал удачно, однако на втором он не справился с управлением и врезался в защитное ограждение. Гонщик винит в случившемся автомобиль: "Хорошо, когда ваш автомобиль удачно настроен, но когда он перестает управляться, с этим ничего не сделаешь, особенно когда вокруг вас другие машины. Я ехал быстро, и стоило мне немного потерять контроль, как я попал в аварию. Я очень разочарован".

На Gatorade Duels Вильнев управлял красно-белой Toyota Camry без спонсорских логотипов, поскольку сейчас он ищет компанию, которая могла бы помочь ему закончить его первый сезон в NASCAR Sprint Cup Series.

Напомним, что гонка на Daytona International Speedway традиционно открывает официальный сезон и считается одной из самых престижных в календаре NASCAR. В мероприятиях, посвященных проведению Daytona 500, принимают участие известные политики, спортсмены, звезды кино и шоу-бизнеса. Победителю гонки вручается мотоцикл Harley J. Earl Trophy, а его машина в течение года выставляется в музее автодрома.

http://auto.lenta.ru/news/2007/01/29/montoya/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/17/jaques/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/07/villeneuve/


Монтойя помог своей команде победить в 24-часовой гонке - Auto.Lenta.Ru, 29.01.2007
Жак Вильнев остался без контракта на следующий сезон - Auto.Lenta.Ru, 17.08.2006
Команда BMW Sauber рассталась с Жаком Вильневом - Auto.Lenta.Ru, 07.08.2006
Тег: