Опубликовано 04 октября 2007, 17:35

DaimlerChrysler переименовался в DaimlerAG

Концерн DaimlerChrysler будет переименован в Daimler AG уже в самое ближайшее время
Концерн DaimlerChrysler будет переименован в Daimler AG уже в самое ближайшее время - об этом на внеочередном заседании акционеров компании заявил ее глава Дитер Цетше (Dieter Zetsche). Одновременно с этим свои названия сменят также грузовое подразделение концерна, а также "коммерческое" подразделение и группа Mercedes Car Group.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Концерн DaimlerChrysler в самое ближайшее время будет переименован в Daimler AG. Об этом в рамках внеочередного заседания акционеров компании заявил глава DC Дитер Цетше (Dieter Zetsche). Это решение было принято из-за разделения концерна, связанного с продажей 80,1 процента акций американской Chrysler Group, покупателем которых выступила компания Cerberus. Осталась лишь небольшая формальность - чтобы за новое название проголосовало большинство акционеров.

Одновременно со сменой названия всего концерна, будут "обновлены" и названия других его подразделений. Так, DC Truck Group станет носить имя Daimler Trucks, все "автобусные" подразделения концерна объединятся под названием Daimler Buses, а финансовую группу переименуют в Daimlerh Financial Services. Легковое подразделение Mercedes Car Group сменит имя на Mercedes-Benz Cars, а выпуском коммерческого транспорта займется Mercedes-Benz Vans. Еще одну структуру - DaimlerChrysler Bank - переименуют в Mercedes-Benz Bank.

Напомним, что еще в августе этого года DaimlerChrysler приступил к переговорам относительно покупки у "Форда" прав на марку Daimler, под которой Jaguar продавал свои роскошные седаны. Судя по тому, что о переименовании DC в Daimler AG теперь объявлено официально, переговоры завершились успешно. Правда сумма сделки между Ford и DC не называется.

Тег: