Опубликовано 25 декабря 2006, 14:45

Chrysler отзывает 68 тысяч новых автомобилей

У машин 2007 модельного года обнаружена неисправность тормозной системы
Компания Chrysler отзывает более 68 тысяч автомобилей, выпущенных в конце 206 года. У машин обнаружена неисправность в электронике, управляющей системой тормозов, что может привести к потери водителем управления над автомобилем. Владельцев машин просят срочно приехать в техцентры Chrysler
Chrysler Sebring Фото Chrysler
Chrysler Sebring Фото Chrysler

Американская компания Chrysler отзывает более 68 тысяч автомобилей, выпущенных в конце 2006 года. Акция затрагивает новое поколение седанов Sebring, модели 300, Dodge Charger, Magnum, Caliber, Jeep Commander, Grand Cherokee, Liberty, Nitro и Compass 2007 модельного года, сообщает Reuters.

62 тысячи 399 машин отзывают из-за возможного сбоя электроники тормозной системы. На автомобилях может внезапно отказать антиблокирововчная система тормозов, система распределения тормозных усилий, антипробуксовочная система и спидометр. В Chrysler опасаются, что в случае отказа всех этих систем машина может оказаться неуправляемой. При этом подчеркивается, что пока никаких аварий по причине данного дефекта не случилось.

Кроме того, компания Chrysler отзывает шесть тысяч седанов Sebring нового поколения, выпущенных в 2006 году. У этих машин будет изменена система отопления салона, так как наступившая зима показала, что у седанов недостаточно эффективно обогревается лобовое стекло.

Устранение всех неисправностей будет для владельцев машин бесплатным.