Опубликовано 03 марта 2011, 12:51

В 2011 году в России появится европейский продавец подержанных машин

Компания AAA Auto Group объявила о выходе на российский рынок в 2011 году
Компания AAA Auto Group, один из крупнейших дилеров подержанных автомобилей в Восточной Европе, объявила о выходе на российский рынок в 2011 году. О намерениях работать здесь продавец заявил еще в 2008 году, однако тогда планы трейдера реализованы не были. Новая попытка работать в России станет второй для компании.
Фото с сайта axiomsw.cz
Фото с сайта axiomsw.cz

Компания AAA Auto Group, один из крупнейших дилеров подержанных автомобилей в Восточной Европе, объявила о выходе на российский рынок в 2011 году. Об этом говорится в стратегическом плане, одобренном правлением компании, пишет газета "Ведомости".

О намерениях работать в России продавец заявил еще осенью 2008 года: компания даже объявила набор в местное представительство, которое должно было открыться весной 2009 года. Торговать трейдер рассчитывал поддержанными автомобилями, приобретенными в России. Объемы ежегодных продаж на первом этапе оценивались в тысячу машин. Однако эти планы реализованы не были.

По мнению аналитиков, вхождение нового трейдера принесет на российский рынок европейские технологии продаж. Однако они отмечают низкий спрос на участие посредника при покупке подержанного автомобиля, поскольку для россиян преимущества сервиса пока имеют меньше значения, чем возможность сэкономить, продавая машину на прямую.

Компания AAA Auto Group была основана в 1992 году в Голландии. В настоящее время она представлена на рынках Чехии, Словакии, Венгрии, Польши и Румынии. По итогам 2009 года компания реализовала 37,2 тысячи машин.