Опубликовано 20 августа 2007, 18:10

Внешностью машин Cadillac займется новый шеф-дизайнер

На должность шеф-дизайнера был назначен Клэй Дин, работавший до этого в GM
На должность шеф-дизайнера Cadillac был назначен Клэй Дин, работавший до этого в GM. В Cadillac Дин будет ответственен за дизайн новых моделей, в частности нового седана и кроссовера. В General Motors он занимался разработкой внешности родстеров Pontiac Solstice и Saturn Sky, седанов Chevrolet Cobalt и Malibu и кроссовера HHR.
Клэй Дин
Клэй Дин
© GM

В понедельник на должность шеф-дизайнера нового дизайн-бюро Cadillac был назначен Клэй Дин (Clay Dean), который станет в течение следующих нескольких лет заниматься разработкой внешности новых моделей американской корпорации.

Клэй Дин работает в General Motors с 1988 года, а начиная с 2004 года он отвечал за дизайн компактных и среднеразмерных автомобилей разных марок, входящих в этот концерн. Из под его "пера" вышли родстеры Pontiac Solstice и Saturn Sky, седаны Chevrolet Cobalt и Malibu, кроссовер HHR, а также седан Saturn Aura, который получил в Северной Америке престижную награду "Автомобиль года".

Ожидается, что на новом месте Дин будет заниматься разработкой дизайна нового кроссовера Cadillac, а также небольшого седана, который в модельном ряду будет находиться на ступеньку ниже Cadilladc CTS.