Опубликовано 02 января 2012, 03:23

Аргентинский мотогонщик погиб на ралли-рейде "Дакар"

Смерть 38-летнего пилота Хорхе Мартинеса Боэро была вызвана травмами головы и грудной клетки
Южноамериканский гонщик Хорхе Андрес Мартинес Боэро погиб на первом спецучастке ралли-рейда "Дакар". Причиной смерти стала остановка сердца, произошедшая вследствие травмы грудной клетки и головы. Врачи прибыли к месту происшествия через пять минут после инцидента, но не смогли спасти жизнь аргентинского пилота. Мотоциклисту было 38 лет.
Фото электронного пресс-центра Леонида Новицкого
Фото электронного пресс-центра Леонида Новицкого

Южноамериканский гонщик Хорхе Андрес Мартинес Боэро погиб на первом спецучастке ралли-рейда "Дакар". Как сообщает официальный сайт марафона, 38-летний аргентинец попал в аварию на 55-м километре первого спецучастка из 57-и. Врачи прибыли к месту происшествия через пять минут после инцидента, но не смогли спасти жизнь пилота. Боэро на вертолете отправили в больницу города Мар-дель-Плата: смерть была зафиксирована на борту вертолета.

Согласно данным телеканала Todo Noticias, Боэро получил травмы грудной клетки и головы. Авария произошла в песчаных дюнах в 10:44 по местному времени. Последней записью в твиттере мотоциклиста стали слова: "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее".

Хорхе Андрес Мартинес Боэро был сыном кольцевого аргентинского гонщика Хорхе Боэро-старшего. Первым "Дакаром" для Мартинеса стал марафон прошлого года, когда пилот сумел завершить только пять спецучастков. На шестом "допе" Боэро-младший попал в аварию: за одну милю до финиша заезда спортсмен не удержал свой мотоцикл и повис над пропастью. Пилот ожидал помощи на протяжении восьми часов, после чего его обнаружили спасатели. Примечательно, что эвакуировать из опасной зоны мотоцикл удалось только спустя три дня. Хорхе Андрес Мартинес Боэро стартовал на "Дакаре"-2012 на итальянском байке Beta RR 450.