Опубликовано 05 февраля 2014, 19:35

Алексей Попов сообщил о смерти руководителя российской команды GP2

Глава гоночного коллектива Игорь Мазепа скончался 3 февраля
Комментатор Формулы-1 на российском телевидении Алексей Попов сообщил о смерти основателя команды Russian Time Игоря Мазепы. В прошлом году этот гоночный коллектив с первой попытки выиграл серию GP2. По данным Попова, Мазепа скончался 3 февраля 2014 года. Игорю было 40 лет.
Игорь Мазепа
Игорь Мазепа

Комментатор Формулы-1 на российском телевидении Алексей Попов сообщил о смерти основателя команды Russian Time Игоря Мазепы. Об этом журналист написал в своем твиттере. По данным Попова, Мазепа скончался 3 февраля 2014 года; прощание с Игорем состоится 7 февраля в зале кремации Троекуровского кладбища. Мазепе было 40 лет.

Гоночный коллектив Russian Time дебютировал в GP2 в прошлом году: конюшня с первой попытки выиграла первенство в командном зачете. В сезоне-2014 Russian Time будет одновременно выступать в GP2 и в GP3. В будущем Игорь Мазепа планировал привести коллектив в Формулу-1.

Russian Time возникла на базе конюшни Motopark Academy, базирующейся в немецком Ошерслебене. С 2009 года эта команда участвует в чемпионате Европы Формулы-3. До того, как присоединиться к Motopark Academy, Мазепа управлял гоночным коллективом в серии Ле-Ман.