Опубликовано 10 января 2014, 17:49

На ралли-рейде "Дакар" погибли два журналиста и зритель

Автомобиль с репортерами и фотографами упал с обрыва
Два журналиста, освещавшие ралли-рейд "Дакар", погибли в аварии. Автомобиль, в котором ехали репортеры, рухнул в овраг. Фотографы, находившиеся на заднем сидении, выжили. Еще одной жертвой "Дакара" стал 70-летний зритель, следовавший за участниками по маршруту гонки на квадроцикле.
Фото Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool
Фото Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool

Два журналиста, освещавшие ралли-рейд "Дакар", погибли в аварии. Как сообщает Mundod, автомобиль, в котором ехали репортеры, рухнул в овраг. Еще одной жертвой "Дакара" стал 70-летний зритель, следовавший за участниками по маршруту гонки. По разным данным, мужчина ехал либо на мотоцикле, либо на квадроцикле. Из-за остановки сердца зритель упал на землю и умер. Имя мужчины не разглашается.

Погибших журналистов звали Даниэль Диамброзио и Августин Мина. Репортерам было 47 и 19 лет соответственно. Корреспонденты ехали либо на Nissan, либо на Ford Ranger – на этот счет информация в разных источниках расходится. Фотографы, находившиеся на заднем сидении, выжили: оба пострадавших отправлены в больницу, их жизни ничто не угрожает. Авария произошла в провинции Катамарка на северо-западе Аргентины. "Автомобиль пролетел с обрыва в овраг около 100 метров. Те, кто сидел на переднем сидении, погибли мгновенно", – цитирует информационное агентство "РИА Новости" отца одного из фотографов Франсиско Дельгадо.

Журналисты, работающие на ралли-рейде "Дакар", имеют право следовать по маршруту гонки или рядом с ним в собственных автомобилях. Для этого репортеры должны пройти аккредитацию и заплатить вступительный взнос. Дельгадо признался, что у его сына и его друзей не было денег на взнос, поэтому их работа на "Дакаре" не была согласована с администрацией ралли-марафона.

Трое погибших увеличили общее количество летальных исходов за всю историю "Дакара" до 62. Вместе со зрителями и журналистами в этот список включены гонщики, штурманы, механики и работники компании, проводящей соревнование.