Опубликовано 10 декабря 2012, 21:24

Экс-пилот Формулы-3 погиб в ДТП

Антонио Фернандес да Силва разбился в аварии на западе Испании
Бывший гонщик открытого чемпионата Европы Формулы-3 F3 Open Антонио Фернандес да Силва разбился в автомобильной аварии на западе Испании. Вместе с 21-летним пилотом погибла его 19-летняя спутница. Спортсмен врезался в барьер на своем SEAT Ibiza.
Антонио Фернандес да Силва
© Hache Team

Бывший гонщик открытого чемпионата Европы Формулы-3 F3 Open Антонио Фернандес да Силва разбился в автомобильной аварии на западе Испании. Как сообщает eRace Motor Blog, вместе с с 21-летним пилотом погибла его 19-летняя спутница Ана Риверо. Спортсмен врезался в барьер на своем SEAT Ibiza. Инцидент произошел рядом с населенным пунктом Торено в провинции Леон.

Фернандес да Силва начал карьеру в картинге, а в 2008 году перебрался в испанскую Формулу-3. В год дебюта пилот занял пятое место в категории Clase Copa. После первого сезона Антонио перешел в команду Hache Team, где провел следующие два с половиной года. В сезоне-2011 Фернандес да Силва считался претендентом на титул: испанец одержал победу в одной из гонок первого этапа F3 Open, но вскоре прервал карьеру по состоянию здоровья. После этого Антонио не выходил на старт профессиональных соревнований.

Произошедшая авария стала вторым ДТП за последние полтора года, в котором погиб участник молодежных гоночных серий. В сентябре 2011 года в Великобритании разбился экс-пилот GP2 Кристиан Баккеруд.