Опубликовано 25 августа 2013, 00:46

На историческом Ралли Германии погибли два человека

Пилот и штурман разбились после вылета на мокрой трассе
На Ралли Германии WRC произошла авария со смертельным исходом. Triumph TR7 участников зачета исторических автомобилей вылетел с трассы, пролетел 40 метров и врезался в деревья. Оба члена экипажа погибли. Последний спецучасток соревновательного дня отменен.
Раллийный Triumph TR7
Раллийный Triumph TR7
© Rob Soklo с сайта www.offroadexperience.com

На Ралли Германии WRC зафиксирована авария со смертельным исходом. Как сообщает Rallye-Magazin, погибли два участника, заявленных в зачете исторических автомобилей. По сведениям Rhein-Zeitung, экипаж из Нидерландов выступал на Triumph TR7 – эту машину производили в конце 1970-х годов.

Инцидент произошел на мокрой от дождя трассе: автомобиль вылетел с дороги на трамплине Gina, пролетел 40 метров и врезался в деревья. И пилот, и штурман погибли. Имена членов экипажа не указываются.

После аварии оргкомитет Ралли Германии отменил заключительный спецучасток третьего соревновательного дня. Согласно информации Focus, устроители хотели бы немедленно завершить гонку. Окончательное решение на этот счет пока не принято. В графике Ралли Германии осталось два "допа" общей протяженностью 49 километров: спецучастки должны пройти утром в воскресенье, 25 августа.

К настоящему моменту в абсолютном зачете Ралли Германии WRC лидирует заводской пилот команды Citroen Даниэль Сордо. Второе место занимает Тьерри Невилль на Ford Fiesta: бельгиец проигрывает обладателю первой строчки 0,8 секунды. В полутора минутах от Сордо идет его напарник Микко Хирвонен – финн замыкает лидирующую тройку. Россиянин Евгений Новиков разместился на десятой строчке.