Опубликовано 30 июня 2013, 19:33

Итальянский пилот погиб в гонке Супертрофея Lamborghini

Андреа Мамэ разбился в аварии на трассе "Поль Рикар"
Итальянский гонщик Андреа Мамэ разбился в аварии на трассе "Поль Рикар". Спортсмен участвовал в заезде европейского Супертрофея Lamborghini. На старте Мамэ столкнулся с четырьмя соперниками. Всех пострадавших доставили в медицинский центр на автодроме.
Андреа Мамэ
Андреа Мамэ
© с личной страницы гонщика в сети Фейсбук

Итальянский гонщик Андреа Мамэ разбился в аварии на трассе "Поль Рикар". Спортсмен участвовал в заезде европейского Супертрофея Lamborghini – вместе с ним в гонке выступали 23 человека.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, сразу после старта Мамэ столкнулся с четырьмя соперниками – авария произошла в 9:02 по местному времени. Гонку немедленно остановили красными флагами, а всех пострадавших доставили в медицинский центр французского автодрома, где врачи зафиксировали смерть Мамэ. В каком состоянии находятся другие участники массовой аварии, не указывается.

Андреа Мамэ участвовал в европейском Супертрофее Lamborghini на гоночной Gallardo под номером 11 команды Bonaldi Motorsport. По итогам трех этапов 41-летний спортсмен занимал второе место в личном зачете, уступая только швейцарцу Лорану Женни. В 2009 году миланец основал компанию Mame Group, специализирующуюся на производстве кованой стали.