Опубликовано 25 сентября 2009, 17:24

Новый Land Rover Defender появится в 2012 году

Автомобиль получит новую платформу и иную гамму двигателей
В 2012 году компания Land Rover планирует вывести на рынок внедорожник Defender нового поколения, который в настоящее время проектируется в собственном центре разработок британского автопроизводителя в Гайдоне. Автомобиль будет построен на новой платформе и получит другую гамму дизельных моторов.
Нынешнее поколение Land Rover Defender
Нынешнее поколение Land Rover Defender
© Ленты.Ру

Компания Land Rover приступила к созданию внедорожника Defender следующего поколения, который пока носит внутрикорпоративное название Project Icon и проектируется в центре разработок британского автопроизводителя в Гайдоне. Начало серийного производства нового "Дефендера" запланировано на 2012 год. Об этом сообщает журнал Autocar.

Внедорожник Land Rover Defender следующего поколения будет построен на стальной платформе, которая в настоящее время используется для моделей Discovery и Range Rover Sport. Оба этих автомобиля через четыре года планируется заменить новыми машинами, созданными на алюминиевой базе, чья общая масса будет примерно 400-500 килограммов меньше нынешней. Ожидается, что стальная платформа "Дискавери" была выбрана в связи с тем, что она позволяет устанавливать пневматическую подвеску и создавать на ее основе различные модификации, включая машины с мягким съемным верхом и развозные фургоны.

Какими двигателями будет оснащаться новый Defender пока не сообщается, однако, по информации Autocar, в гамму моторов могут войти 2,2-литровая дизельная "четверка" (сейчас предлагается для Freelander) и шестицилиндровый турбодизель объемом 2,7 литра от модели Discovery. Отметим, что в настоящее время внедорожник Defender комплектуется 122-сильным дизельным мотором объемом 2,4 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач.