Опубликовано 17 марта 2024, 12:00
1 мин.

Land Rover Defender превратили в монструозный вездеход

За основу был взят один из базовых вариантов модели
Ателье Apocalypse 6x6 превратило Land Rover Defender в монструозный вездеход. Тюнинг-ателье Apocalypse 6x6 представило свой очередной проект, который, вопреки названию компании, не имеет шести колёс. За основу своей актуальной работы специалисты взяли последнее поколение внедорожника Land Rover Defender с пятидверным кузовом, основное внимание в котором тюнеры уделили подвеске. Современную модель превратили в бескомпромиссного покорителя бездорожья, но с одним из самых простых вариантов двигателя, доступных для модели.

Лифт-комплект увеличил стандартный дорожный просвет вдвое — доработка подвески позволила получить дополнительные 230 миллиметров клиренса! Как заявляет Apocalypse 6x6, это первый и пока единственный новый Defender с подобной подвеской, которая при этом полностью сохранила работоспособность штатной пневмосистемы.

Прочие доработки включают в себя развитую защиту днища, подножки, лебедку, багажник на крыше и новые колёса с внедорожной резиной. Land Rover Defender для доработки взят в версии P300 с четырёхцилиндровым 2,0-литровым 300-сильным турбированным двигателем с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.