Опубликовано 07 августа 2022, 17:30
1 мин.

Оригинальный Land Rover Defender получил тюнинг от Chelsea Truck Company

В качестве основы был взят пятидверный внедорожник в версии 110
Дочерняя компания ателье Project Kahn, мастерская Chelsea Truck Company, представила очередной тюнинг-проект. За основу был взят внедорожник Land Rover Defender, причем не актуального поколения, а классического предыдущего. Специалисты взяли стандартный и довольно аскетичный как по внешнему виду, так и по своему оснащению Land Rover Defender 110, который превратили в роскошный внедорожник с изрядно модифицированным кузовом.
Оригинальный Land Rover Defender получил тюнинг от Chelsea Truck Company
© Chelsea Truck Company

Проект Wide-Track подразумевает, как ясно из названия, расширение кузова. Реализовано оно за счёт контрастных накладок на крылья, которые дополнены новой решёткой радиатора X-Lander, накладками на новые светодиодные фары и новым передним бампером со встроенной оптикой.

Экстерьер дополнен металлическими накладками на воздухозаборники в передних крыльях и на капоте, трубчатыми подножками и 20-дюймовыми колёсами Rostyle Inspired RS с внедорожными покрышками Cooper Discoverer.

Предусмотрен и фирменный чехол на запасное колесо. Интерьер изменился за счёт нового руля, а также за счёт полной замены штатной отделки более дорогой и качественной обивкой из чёрной кожи.

В остальном же перемен никаких нет, как и технических доработок — Land Rover Defender 110 Wide-Track сохранил 122-сильный 2,2-литровый дизель Ford Duratorq, 6-ступенчатую механическую коробку передач и, естественно, полный привод.