Опубликовано 15 августа 2022, 20:26
1 мин.

Видео: игрушечный эвакуатор с Land Rover Defender испытали на беговой дорожке

Машинки, собранные из популярного конструктора, преодолели трассу с неровностями
На YouTube-канал Lego Life опубликовали видеоролик, в котором провели необычное испытание игрушечных автомобилей, собранных из конструктора Lego. Энтузиасты решили проверить, как справится подвеска чешского восьмиколесного эвакуатора Tatra T813 с искусственными неровностями на беговой дорожке. Для полноты испытаний на платформе машины закрепили Land Rover Defender, тоже собранный из деталей Lego.
Видео: игрушечный эвакуатор с Land Rover Defender испытали на беговой дорожке
© Lego Life / YouTube

Обе игрушечные модели, построенные из Lego, оборудованы функционирующей подвеской, которая могла бы сглаживать неровности покрытия. Миниатюрный внедорожник закрепили на платформе автовоза с помощью цепей, которыми зафиксировали каждое колесо. Во время движения по беговой дорожке на пути автомобилей появлялись лежачие полицейские и рампы.

При движении по полотну на скорости семь километров в час, игрушечный Tatra T813 без проблем справился со всеми препятствиями. При повышении скорости до 16 километров в час автовоз сначала повредил одну из деталей под платформой, а после проезда по рампе лишился одного из креплений, удерживавших внедорожник. На скорости в 21 километр в час у автовоза отлетело одно из передних колес, в то время как Defender полностью слетел с платформы.

Накануне в лондонском магазине компании Lego появился другой необычный проект, собранный из конструктора. Специалисты построили копию спорткара Aston Martin DB5 Джеймса Бонда в натуральную величину.