Опубликовано 10 марта 2024, 11:00
1 мин.

Голландцы показали ностальгический Land Rover Defender в винтажном стиле

Это уже третий автомобиль проекта от Heritage Customs
Голландцы показали ностальгический Land Rover Defender в винтажном стиле. Компания Heritage Customs из Нидерландов представила третий экземпляр своего проекта Valiance Convertible, который стартовал в 2021 году и подразумевает превращение актуального поколения внедорожника Land Rover Defender 90 в кабриолет. За прошедшее время было построено два автомобиля — первым стал винтажный Solihull Sand, вторым яркий Sunbeam Yellow, а сейчас пришло время машины в стиле заводского варианта Heritage Edition.

Трёхдверный внедорожник специалисты лишают жёсткой крыши, вместо которой устанавливается трубчатый каркас безопасности и мягкий верх с электроприводом. Источником вдохновения при работе над этим экземпляром для ателье послужил заводской вариант Heritage Edition со светло-зелёным цветом кузова Grasmere Green и белыми акцентами.

В конкретном проекте каркас и тент выполнены в песочном цвете, а бамперы с порогами окрашены в оттенок основного цвета кузова. Стандартные колёса заменили белыми стальными штампованными дисками от Heritage Customs.

Интерьер отделан песочно-коньячной кожей, причём дорогим материалом обиты не только сиденья, но и приборная панель, рулевое колесо и дверные карты. В Heritage Customs напомнили, что тираж Valiance Convertible не превысит пять экземпляров, причём каждый автомобиль построят по запросу конкретного клиента. Стоимость винтажного внедорожника стартует с 82 500 евро — и это без учёта цены исходного Land Rover Defender 90 для конвертации.