Опубликовано 20 августа 2022, 16:30
1 мин.

Новый Land Rover Defender получил версию Trophy

Трёхдверный внедорожник отличается особым дизайном и оснащением
В память о легендарных соревнованиях Camel Trophy, которые проходили в разных уголках Земли и прославили автомобили Land Rover, подразделение британской марки в Северной Америке решило сделать ограниченную версию современного Land Rover Defender в честь славных приключений прошлых лет. Исполнение Trophy Edition вслед за 5-дверным Defender 110 получил и короткий, 3-дверный, вариант Defender 90. И на этих внедорожниках можно будет принять участие в специальных соревнованиях.
Новый Land Rover Defender получил версию Trophy
© Land Rover

За основу взят серийный автомобиль в комплектации P400 X-Dynamic SE и никаких технических отличий новинка не имеет — под капотом установлен 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый бензиновый мотор мощностью 400 лошадиных сил и 500 Нм. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, двухступенчатой раздаточной коробкой передач и полным приводом.

В базовую комплектацию Defender Trophy Edition включены пневматическая подвеска, внедорожный и климатический пакеты, мультимедийная система Pivi Pro с сенсорным дисплеем диагональю 11,4 дюйма, доступные для других версий за доплату.

Особенностью нового исполнения стали дополнительная защита бамперов, экспедиционный багажник на крыше с раскладной лестницей, подготовка для установки лебёдки, брызговики, встроенный воздушный компрессор, резиновые коврики в салоне и багажнике. Визуально Defender Trophy Edition отличается жёлто-чёрной окраской кузова, расширенным чёрным декором и многочисленными логотипами спецверсии.

Новое исполнение обойдется покупателям минимум в 95 тысяч долларов, а продажи новой модификации стартуют в августе. Всего будет сделано 250 внедорожников (220 для США и 30 — для Канады), владельцы которых смогут принять участие в однодневном внедорожном приключении Defender Trophy Competition. Экипаж-победитель отправится в Великобританию на Classic Land Rover Trophy Competition в 2023 году.